agenda

Affiche Date et Évènement type d'évènement et animateur

Réunion du Collège Technique Régional

samedi 23 octobre 2021 - dimanche 24 octobre 2021
09:15 - 16:30

Réunion du Collège Technique Régional

Animateur :

Préparation grades 1er-2ème Dan - n°2

dimanche 14 novembre 2021
09:30 - 12:30

Préparation grades 1er-2ème Dan - n°2
gymnase Hector Berlioz, Vincennes

Animateur : Patrick Bénézi

dimanche 14 novembre 2021
10:00 - 12:30

Stage enfants

Animateur : Bruno Cassard, Eléonore Lemaire

Stage de Ligue 2 - Bruno Gonzalez

dimanche 21 novembre 2021
10:00 - 16:30

Stage de Ligue 2 - Bruno Gonzalez
Gymnase du Docteur Blot, Courbevoie

Animateur : Bruno Gonzalez

Ecole des cadres et Ecole d'Armes - 2

samedi 27 novembre 2021
09:00 - 17:00

Ecole des cadres et Ecole d'Armes - 2
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

Stage Départemental 91_28-11-21

dimanche 28 novembre 2021
09:30 - 12:30

Stage Départemental 91_28-11-21
dojo Gerard Bailo, Sainte Geneviève des Bois

Animateur : Bernard Palmier

Ecole des cadres et Ecole d'Armes - 3

samedi 11 décembre 2021
09:00 - 17:00

Ecole des cadres et Ecole d'Armes - 3
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

Préparation grades 1er-2ème Dan - n°3

dimanche 12 décembre 2021
09:30 - 12:30

Préparation grades 1er-2ème Dan - n°3
gymnase Hector Berlioz, Vincennes

Animateur : Patrick Bénézi

Ecole des cadres et Ecole d'Armes - 4

samedi 8 janvier 2022
09:00 - 17:00

Ecole des cadres et Ecole d'Armes - 4
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

Préparation grades 1er-2ème Dan - n°4

dimanche 16 janvier 2022
09:30 - 12:30

Préparation grades 1er-2ème Dan - n°4
gymnase Hector Berlioz, Vincennes

Animateur : Patrick Bénézi

Stage Départemental 91_16-01-2022

dimanche 16 janvier 2022
09:30 - 12:30

Stage Départemental 91_16-01-2022
Dojo de Brétigny sur Orge, Brétigny sur Orge

Animateur : Arnaud Waltz

Ecole des cadres et Ecole d'Armes - 5

samedi 12 février 2022
09:00 - 17:00

Ecole des cadres et Ecole d'Armes - 5
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

Préparation grades 1er-2ème Dan - n°5

dimanche 13 février 2022
09:30 - 12:30

Préparation grades 1er-2ème Dan - n°5
gymnase Hector Berlioz, Vincennes

Animateur : Patrick Bénézi

Préparation grades 3ème Dan - n°2

dimanche 13 février 2022
09:30 - 16:30

Préparation grades 3ème Dan - n°2
Gymnase du Docteur Blot, Courbevoie

Animateur : Arnaud Waltz, Pascal Durchon

Préparation grades 4ème Dan - n°2

dimanche 13 février 2022
09:30 - 16:30

Préparation grades 4ème Dan - n°2
Gymnase Manouchian, Aubervilliers

Animateur : Bernard Palmier