Menu Fermer

agenda

Affiche Date et Évènement type d'évènement et animateur

Stage départemental 91 - Bernard Palmier - 29 janvier 2023

dimanche 29 janvier 2023
09:30 - 12:30

Stage départemental 91 - Bernard Palmier - 29 janvier 2023

Animateur : Bernard Palmier

Passages de Grades février 2022

dimanche 5 février 2023
Toute la journée

Passages de Grades février 2022

Animateur :

Prépa Grade - Cycle de Formation des pratiquants et des enseignants en vu de la préparation aux passages de Grades 2-3-4eme Dan - saison 2022-2023

dimanche 12 février 2023
09:30 - 16:30

Prépa Grade - Cycle de Formation des pratiquants et des enseignants en vu de la préparation aux passages de Grades 2-3-4eme Dan - saison 2022-2023
Gymnase du Docteur Blot, Courbevoie

Animateur : Arnaud Waltz, Pascal Durchon

Stage de ligue 4 - Laurent Boudet

dimanche 12 mars 2023
10:00 - 16:30

Stage de ligue 4 - Laurent Boudet

Animateur : Laurent Boudet

École des Cadres & école d'Armes - 2022-2023-séance 6

samedi 18 mars 2023
09:00 - 17:30

École des Cadres & école d'Armes - 2022-2023-séance 6
Dojo des Guilands, Montreuil

Pas de Catégories Animateur : Laurent Boudet

Prépa Grade - Cycle de Formation des pratiquants et des enseignants en vu de la préparation aux passages de Grades 1er Dan - saison 2022-2023

dimanche 19 mars 2023
09:30 - 17:30

Prépa Grade - Cycle de Formation des pratiquants et des enseignants en vu de la préparation aux passages de Grades 1er Dan - saison 2022-2023
Gymnase du Docteur Blot, Courbevoie

Animateur : Alice Feneyrols, Didier Marsy, François Pichereau, Laurent Boudet

Formation à l'évaluation 2022-2023 module 2

samedi 1 avril 2023
09:30 - 17:00

Formation à l'évaluation 2022-2023 module 2

Animateur : Laurent Boudet

Stage de ligue 5 - Laurent Boudet

dimanche 2 avril 2023
10:00 - 16:30

Stage de ligue 5 - Laurent Boudet
Gymnase Léo Lagrange, Paris

Animateur : Laurent Boudet

École des Cadres & école d'Armes - 2022-2023-séance 7

samedi 15 avril 2023
09:00 - 17:30

École des Cadres & école d'Armes - 2022-2023-séance 7
Dojo des Guilands, Montreuil

Pas de Catégories Animateur : Laurent Boudet

Prépa Grade - Cycle de Formation des pratiquants et des enseignants en vu de la préparation aux passages de Grades 1er Dan - saison 2022-2023

dimanche 16 avril 2023
09:30 - 12:30

Prépa Grade - Cycle de Formation des pratiquants et des enseignants en vu de la préparation aux passages de Grades 1er Dan - saison 2022-2023
Gymnase du Docteur Blot, Courbevoie

Animateur : Alice Feneyrols, Didier Marsy, François Pichereau, Laurent Boudet

Prépa Grade - Cycle de Formation des pratiquants et des enseignants en vu de la préparation aux passages de Grades 2-3-4eme Dan - saison 2022-2023

dimanche 16 avril 2023
09:30 - 16:30

Prépa Grade - Cycle de Formation des pratiquants et des enseignants en vu de la préparation aux passages de Grades 2-3-4eme Dan - saison 2022-2023
Gymnase du Docteur Blot, Courbevoie

Animateur : Arnaud Waltz, Pascal Durchon

École des Cadres - 2022-2023-séance 8

samedi 13 mai 2023
09:00 - 17:30

École des Cadres - 2022-2023-séance 8
Dojo des Guilands, Montreuil

Pas de Catégories Animateur : Laurent Boudet