Évènement

Vous pouvez désormais acheter vos billets de stages en ligne, cliquez sur le stage , le module de réservation et paiement se trouve en bas de page.

votre billet peut être imprimé ou présenté sur smartphone.

Affiche Date et Évènement type d'évènement et animateur

samedi 23 mars 2019
09:00 - 12:30

École des cadres N°6- 2018-2019
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Bernard Palmier, Laurent Boudet

samedi 23 mars 2019
14:30 - 17:00

École d'armes N°6- 2018-2019
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : François Pichereau

samedi 23 mars 2019
14:30 - 16:30

École des cadres N°6- 2018-2019 - enfants
Gymnase de l’Avant-Garde, Saint-Denis

Animateur : Karl Elhar, Laurent Boudet

dimanche 24 mars 2019
10:00 - 16:30

Stage Enfants
Gymnase Léo Lagrange, Paris

Animateur : Dominique Mazeraud, Karl Elhar

dimanche 31 mars 2019
10:00 - 12:30

Stage débutants et bases - François Pichereau
Gymnase Léo Lagrange, Paris

Animateur : François Pichereau

samedi 6 avril 2019
09:00 - 12:30

École des cadres N°7- 2018-2019
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

samedi 6 avril 2019
14:30 - 17:00

École d'armes N°7- 2018-2019
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

dimanche 7 avril 2019
10:00 - 16:30

Stage Régional - Bernard Palmier
gymnase Hector Berlioz, Vincennes

Animateur : Bernard Palmier

samedi 13 avril 2019 - dimanche 14 avril 2019
09:30 - 12:30

stage de formation à l'évaluation
Gymnase du Docteur Blot, Courbevoie

Animateur : Pascal Durchon

samedi 11 mai 2019
09:00 - 12:30

École des cadres N°8- 2018-2019
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

samedi 11 mai 2019
14:30 - 17:00

École d'armes N°8- 2018-2019
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

samedi 1 juin 2019
09:00 - 12:30

École des cadres N°9- 2018-2019
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

samedi 1 juin 2019
14:30 - 17:00

École d'armes N°9- 2018-2019
Dojo des Guilands, Montreuil

Animateur : Laurent Boudet

samedi 8 juin 2019
Toute la journée

Passages de grades - 4ème Dan
Gymnase Léo Lagrange, Paris

Animateur :

dimanche 9 juin 2019
Toute la journée

Passages de grades - 3ème Dan
Gymnase Léo Lagrange, Paris

Animateur :

samedi 15 juin 2019
Toute la journée

Passages de grades - 1er Dan
Gymnase Max Rousié, Paris

Animateur :

dimanche 16 juin 2019
Toute la journée

Passages de grades - 2ème Dan
Gymnase Max Rousié, Paris

Animateur :

 

flux format ical
http://www.aikido-idf-ffaaa.fr/events.ics

flux rss

http://www.aikido-idf-ffaaa.fr/events/feed/

 

Calendrier annuel en pdf

Planning2017:2018-FFAAA-IDF-web

Calendrier prévisionnel Ligue Ile de France saison 2018-2019

Calendrier prévisionnel 2018-2019 ligue-ile-de-France